ЦМУП новости

Закончилась Летняя школа - 2020

Впервые за всё время существования нашего Центра Летняя школа русского языка прошла полностью в дистанционном формате. Особенностью нашей Летней школы всегда была активная программа внеурочных мероприятий в дополнение к обычным курсам. На этот раз нам пришлось адаптировать программу так, чтобы студенты по-прежнему могли извлечь максимальную пользу от летних курсов, но при этом оставались в безопасности.

Как нам это удалось сохранить интерактивность программы в онлайн режиме?
Мы задействовали все аккаунты Летней школы в социальных сетях (Facebook, Вконтакте и Instagram). Несколько раз в неделю мы публиковали информацию о возможности "посетить" экскурсии и мероприятия, схожие с теми, что мы организуем оффлайн. Например, онлайн экскурсии по музеям России, онлайн мастер-классы по традиционным русским видам искусств и даже онлайн путешествие по самым красивым уголкам Сибири, а также ссылки на просмотр лучших русских фильмов с субтитрами.

В дополнение к рекреационной программе наши преподаватели создавали познавательные посты с учебными карточками, которые можно сохранить к себе. Такие карточки помогают разобраться в сложных нюансах русского языка, пополнить словарный запас и узнать много интересного о жизни в России.

Все посты доступны в социальных сетях - никогда не поздно узнать больше о русском языке и русской культуре!